Ветеранам отремонтировали тысячу квартир

dolgostroy

По заявлению мэра Москвы Сергея Собянина, в минувшем году в столице были отремонтированы более тысячи квартир ветеранов. Как добавил Собянин, для властей Москвы важно не только давать квартиры нуждающимся, но и следить за состоянием в котором они находятся. Многие ветераны не могут самостоятельно проводить ремонт, поскольку ламинат Таркетт и другие стройматериалы при всем их качестве стоят для них достаточно много. Глава соцзащиты Москвы Владимир Петросян добавил, что в нынешнем году будут отремонтированы еще 1700 квартир, сообщает bpn.ru.

Департамент градостроительной политики столицы всвоем пресс-релизе сообщает, что московские власти решили возобновить строительные работы по семи объектам долгостроя, расположенным в  центре мегаполиса. В документе говорится, что с ноября 2014 года по февраль 2015 года из списка объектов незавершенного строительства в ЦАО Москвы были исключены 12 долгостроев, по семи из этих объектов решено возобновить строительство. Также в пресс-релизе уточняется, что ранее 46 строительные объектов вычеркнуты из списка долгостроев.

С начала 2011 года в Москве сформирован общий список долгостроев на которых были приостановлены работы до 2008 года. Начиная с 2009 года таких объектов на территории ЦАО Москвы было 90 штук. Сейчас на контроле департамента градостроительной политики Москвы остается 32 объекта. По данным ведомства, ликвидация долгостроев в Москве завершена на 64 процента.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы