В Россию вернулся свиной грипп

h1n1

У четырех пациентов больницы в городе Лермонтов Ставропольского края подтвердился диагноз «свиной грипп» или вирус H1N1. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на межрегиональное управление Федерального медико-биологического агентства. В больнице рассказали, что один пациент умер, а пять членов его семьи находятся в больнице с подозрением на H1N1. Анализы погибшего отправлены в Ставрополь для проведения экспертизы.

По словам представителя ФМБА, мужчина нуждался в своевременном лечении и домашнем отдыхе. Вместо этого он был в рейсе, занимался самостоятельным лечением. Это вызвало обострение процесса болезни и отек легких. Ранее сообщалось, что пять человек скончались в Северной Осетии от пневмонии, предположительно вирусной. Причиной смерти одного из них лабораторно подтвержден свиной грипп.

По сообщению телеканала «Москва», с января в столице отмечены три случая заражения свиным гриппом. В настоящее время все пациенты находятся под наблюдением медицинских работников. Свиной грипп вернулся в Россию впервые с 2009 года.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы