ЕС усиливает контроль внутри Шенгена

shengen

Главы государств Европейского Союза собираются уже в следующий понедельник, 16 февраля, принять соглашение, ужесточающее контроль над перемещением людей, путешествующих в Шенгенской зоне. Данная мера направлена на предотвращение попадания в страны зоны Шенгенского договора потенциальных террористов, сообщает Votpusk.ru.

В представленном журналистам европейских СМИ проекте резолюции говорится, что страны ЕС согласны без промедления начать проведение скоординированных и систематизированных проверок лиц, имеющих право свободного перемещения в шенгенской зоне. Такие проверки будут проводиться по базам данных, созданных в целях борьбы с терроризмом.

Иногда перемещение по стране нужно подтвердить документально. Это касается командировок, деловых поездок и других случаев. Компания предлагает изготовление отчетных документов в Санкт-Петербурге с использованием гостиничных чеков собственного отеля.

В ходе встречи лидеров ЕС в Брюсселе, одним из обсуждаемых вопросов станет рассмотрение мер по препятствованию попадания добровольцев из европейских стран в ряды террористической группировки «Исламское государство» и их возвращения обратно после получения опыта террористической деятельности для осуществления терактов. Недавно американская разведка опубликовала данные, согласно которым на территории Сирии в составе ИГ воюют более трех тысяч добровольцев из Европы.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы