Пьяный пассажир сорвал рейс из Кракова

Силуэт самолета в небе

Летевший из Кракова в ирландский Шеннон самолет был вынужден совершить незапланированную посадку в аэропорту Берлин-Шёнефельд из-за того, что один из пассажиров заявил о взрывном устройстве, находящемся у него. Пасажир находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает РИА Новости.

Командир экипажа решил посадить самолет в Берлине после того, как пьяный пассажир несколько раз повторил свои угрозы, сообщает немецкая полиция. В целях безопасности посадка самолета произошла вдали от аэропортовского здания и других воздушных судов.

Сотрудники полиции поднялись на борт, задержали нарушителя и отвезли его в полицейское отделение. В участке пассажиру был сделан тест на алкоголь, который подтвердил его высокое содержание в крови незадачливого авиапутешественника.

Всех остальных пассажиров немецкие власти вынудили сойти с самолета и еще раз пройти проверку безопасности. Через несколько часов ожидания все они снова вернулись на борт лайнера. По словам полицейских, виновнику незапланированной посадки предъявят обвинение в нарушении общественного порядка.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы