Google обогнал Яндекс по популярности в Рунете

google

Из аналитического отчета Morgan Stanley можно сделать вывод, что самым популярным поисковиком Рунета является Google. Аналитики известного банка в течение двух лет проводили панельные исследования поведения полутора тысяч пользователей. Также среди них за время исследования проводилось четыре опроса, сообщают vedomosti.ru.

Согласно данным исследования, Google превосходит по популярности Яндекс на всех типх устройств. Особенно преимущество американского поисковика заметно в сфере мобильный девайсов. Аналитики объясняют эту ситуацию наличием у Google собственной мобильной ОС Android. Преимущество у Google и среди пользователей персональных компьютеров.

Эксперты Morgan Stanley считают, что популярности Google способствуют не только мобильные телефоны с Android, но браузер Google Chrome. Яндексу довольно трудно исправить ситуацию, поскольку под контролем Google находятся такие источники трафика как Google Play и YouTube.

Представители Яндекса не раз жаловались на недобросовестную конкуренцию со стороны Google. Это касается и выбором поиска по умолчанию в браузере Chrome и отказ производителей смартфонов устанавливать сервисы Яндеса по требованию Google.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы