Минкомсвязи рекомендует переводить домены в Россию

domain

Российское министерство связи и массовых коммуникаций опубликовало заявление с предложением всем юридическим и физическим лицам задуматься о возможности перенесения своих интернет-доменов в российские компании-регистраторы доменных имен. Причиной этого министерство называет санкции со стороны США в отношении жителей Крыма. Многие крымчане уже получили уведомление от американских компании о прекращении обслуживания их доменов. Решения носят односторонний характер, сообщает ресурс minsvyaz.ru.

Минкомсвязи советует перевести домены и хостинг от зарубежных компаний к российским. В заявлении министерства также приводится список тридцати российских регистраторов доменных имен. Стоит сказать, что крымчан прекращают обслуживать все больше американских компаний. В конце 2014 года о прекращении обслуживания на территории Крыма заявили платежные системы Visa и MasterCard, позже о прекращении обслуживания объявили компании Apple, HP и Dell. Часть своих сервисов отключил дли крымских пользователей и Google. Уже в новом году о прекращении работы в Крыму заявила платежная система PayPal.

Заявление Минкомсвязи вызвано предупреждением одного из крупнейших мировых регистраторов доменных имен GoDaddy об аннулировании доменов, зарегистрированных на пользователей с крымским адресом и выставлении этих имен на свободные торги. Вс призывом перенести домены и хостинг впод российскую юрисдикцию ранее выступил заместитель директора департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи Вартан Хачатуров на своей странице в Facebook.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Комментарии (1)

  • Avatar

    сергей

    |

    хотелось бы видеть цены фиксированные в рублях.

    Reply

Оставить комментарий  

Архивы