На Куликовом поле откроют новый комплекс

kulikovo_pole

Во второй половине 2015 года в Тульской области на территории музея-заповедника «Куликово поле» будет открыт новый музейный комплекс. Его открытие посвящено 635-й годовщине Куликовской битвы. С ходом строительных работ ознакомился председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. Празднование годовщины Куликовской битвы на Куликовом поле ежегодно проводится во второй половине сентября, сообщает votpusk.ru.

По сообщению пресс-службы правительства региона, новый музейный комплекс будет расположен в селе Моховое Куркинского района. В его состав войдут выставочные залы с современной экспозицией, центр приема гостей, заведения питания, сувенирные магазины, площадки для отдыха, смотровая и вертолетная площадки.

В оформлении зданий и сооружений будут использованы элементы древнерусской архитектуры, в помещениях будет сделана реставрация мебели. Качественную обивку мебели  предлагает компания К.С.В. Перетяжка для жителей Москвы и Подмосковья. Компания гарантирует высокое качество работ, доступные цены, широкий ассортимент тканей и опытных специалистов.

Площадь выставочных экспозиций составит 2 тысячи квадратных метров. Дополнительно предусмотрен зал площадью 300 квадратов для временных выставок. Новый музейный комплекс будет в 7 раз превышать по площади  выставочное пространство действующей музейной экспозиции. Все объекты нового комплекса сделают его современным туристическим центром, который будет способствовать развитию внутреннего туризма. Туристы в ходе многодневных или кратковременных визитов будут знакомиться с наследием Куликовской битвы.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы