Греция досрочно выбирает парламент

greece

Сегодня в Греции проводятся досрочные парламентские выборы. Аналитики прогнозируют победу в них оппозиционной партии «Сириза». Ее лидером является Алексис Ципрас, который обещает отменить введенные в 2010 году меры жесткой экономии. Избирательные участки начали работу в 7 утра по местному времени и закроются в 7 вечера, сообщает dp.ru.

По информации агентства Reuters, в списках избирателей числятся 9,8 миллионов человек. Результаты экзит-поллов будут опубликованы через 30 минут после закрытия участков. Правящая коалиция в настоящее время очень уступает оппозиционерам по популярности. Согласно данным социологических опросов за «Сиризу» готовы отдать свои голоса 33,4 процента греков. Этого может оказаться достаточно для победы на выборах.

В начале этого месяца мировые СМИ сообщали, что если партия Циприса победит на выборах, то Германия не будет против выхода Греции из еврозоны. Позднее немецкие власти опровергли появившуюся информацию. В 2010 году МВФ и Евросоюз выделили Греции 240 миллиардов евро кредитов, потребовав взамен введения жестких мер экономии.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы