IKEA построит фабрику в Великом Новгороде

Ikea

Шведская компания IKEA подтвердила свои намерения построить мебельную фабрику возле Великого Новгорода. По информации пресс-службы правительства Новгородской области, которое в четверг провело встречу с руководством шведского ритейлера, стоимость объекта составит более 50 миллионов евро, сообщает Interfax.

В заявлении пресс-службы говорится, что новая фабрика будет выпускать мебель для дома, востребованную российскими покупателями. На предприятии будут производиться каркасы для кухонь «Метод» и гардеробов «Пакс». Завершение нового проекта IKEA позволит создать 250 дополнительных рабочих мест в Новгородской области.

Правительство региона добавляет, что сейчас уже начаты строительные работы на площадке будущей фабрики. Завершение строительства запланировано на 2017 год. Компания IKEA приобрела площадку под будущую фабрику у польской компании Pfleiderer Grajewo S.A. еще в начале 2013 года. В настоящее время на ней расположен завод по выпуску ДСП, производящий в год около 500 тысяч кубометров продукции.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы