В Китае появились первые 3D-дома

3d-house

По информации издания Pocket-lint, в китайской провинции Цзянсу появилась новая достопримечательность промышленный парк, состоящий из домов, полностью напечатанных на 3D-принтере. Детали конструкции зданий изготавливаются на специальном оборудовании для 3D-печати. Высота заготовок может достигать 6,4 метра, а ширина — 9,75 метра, сообщает obozrevatel.com.

В качестве материала для элементов зданий выступает смесь из строительных отходов, цемента, стали и стекла. Современные технологии 3D-печати дают возможность без особого труда создавать стены и перекрытия домов. Одно из зданий промышленного парка имеет в высоту пять этажей.

Конечно, пока здания построенные по технологии трехмерной печати могут предназначаться только для проживания или служить в качестве производственных помещений. Более специализированные строения, например, турецкие бани хамам, должны возводиться в соответствии с многолетними правилами зодчества. Качественное хамам строительство предлагает компания Aspar Pool, оказывая комплексные услуги по проектированию и постройке бань и саун из долговечных материалов.

Что касается 3D-городка, то цена наименьших строений находится в пределах 150 тысяч долларов США. Несмотря на такую немалую стоимость, компания WinSun, которая занимается постройкой подобных зданий, уже получила немало заказов. Основным преимуществом такого подхода к застройке является возможность качественной переработки отходов строительных материалов. Кроме того, сама застройка становится более чистой экологически.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы