Мощность взрыва в Ангарске была более килограмма в тротиле

angarsk

На сайте Бодайбинской администрации Иркутской области сообщается, что мощность произошедшего в четверг на остановке в Ангарске взрыва составляет более килограмма в тротиловом эквиваленте, сообщает ИТАР-ТАСС.

В сообщении также говорится, что после осмотра места происшествия определено, что было взорвано самодельное взрывное устройство. Эксперты-взрывотехники установили, что СВУ имело цилиндрическую оболочку и было начинено болтами и гайками в качестве поражающих элементов. Кроме взрывчатки в устройстве имелись аккумулятор питания и электронные микросхемы. Эксперты считают, что устройство могло быть взорвано либо дистанционно, либо контактным способом. Размещалось оно в синем полиэтиленовом пакете.

Ранее полиция региона заявляла, что не распространяла информацию о сработавшем в Ангарске взрывном устройстве. Источником информации для сайта администрации стал подписанный заместителем начальника полиции ГУ МВД по Иркутской области полковником И.А. Берковец документ. Бумага поступила в Бодайбинскую администрацию по факсу.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы