Главное управление полиции Бельгии эвакуировано

police

По информации бельгийского издания Le Soir, сотрудники и посетители брюссельского главного управления полиции были эвакуированы в четверг 15 января и здания управления в связи с угрозой взрыва. Непосредственно перед этим СМИ опубликовали сообщение о том, что полиция Бельгии проводила антитеррористическую операцию на востоке страны в городе Вервье.

Как говорят очевидцы, в центре Вервье были слышны автоматные очереди. Полиция сообщает, что в ходе операции были арестованы несколько человек, но другие подробности происшествия не раскрывает.

В Европе цепочка террористических актов началась 7 января во Франции, когда террористы напали на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo. В течение трех дней погибли 17 человек, в том числе, трое полицейских.

В ходе проведенных 9 января спецопераций были уничтожены трое террористов. После этого полицейская структура Европейского союза — Европол, распространила информацию о вероятности новых терактов в нескольких европейских странах. Вероятные цели террористов находились в Бельгии, Нидерландах и Великобритании.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы