Новая Windows — новый браузер

spartan

Операционная система Windows 10 будет включать в себя новый браузер Spartan, который должен стать самым продвинутым их всех, существующих сейчас на рынке. По крайней мере, об этом говорят разработчики из Microsoft. Среди многих новых функций Spartan будет предлагать возможность создавать заметки стилусом прямо на страницах сайтов с дальнейшей отправкой их друзьям или коллегам. Также он будет иметь встроенные возможности группировки вкладок, сообщает Cnews.

Пользователь сможет сохранить в облачном сервисе Microsoft OneDrive всю веб-страницу целиком, что позволит готовые сайты скачать и в дальнейшем открывать их для просмотра в любом браузере на разных платформах. Еще одним новшеством станет функция голосового управления Cortana, которая поможет не только при поиске информации в Интернете, но и заказе номеров в гостиницах или авиабилетов. Также с ее помощью можно будет отслеживать приобретенные в интернет-магазинах товары. Подобный голосовой поиск уже реализован в браузере Google Chrome, поэтому Spartan в данном вопросе не станет первым.

Новый браузер также сможет складировать вкладки одну на другую, группируя открытые страницы — это может оказаться полезным при работе с большим количеством сайтов одновременно. Подобная функция также не нова — опытные пользователи помнят ее по старым версиям Оперы. В существующих версиях Firefox группировка вкладок добавляется установкой соответствующего расширения. Новый браузер будет работать не прежней платформе, но внешне станет похож на современные Firefox и Chrome.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы