Воспитателей детсадов Великобритании обяжут докладывать о террористических наклонностях детей

detsad

Директива МВД Великобритании призывает детских нянь и персонал детских садов сообщать о детях, имеющих наклонности к терроризму. Этот консультативный документ имеет 39 страниц и является частью плана борьбы с терроризмом. Согласно его положениям, руководители детских садов должны убедиться, что их сотрудники в состоянии определить детей, подверженным риску втягивания в терроризм, сообщает РИА Новости.

Директива уже вызвала критику со стороны некоторых британских политиков. По их мнению, превращение воспитателей и нянек в шпионов угрозу терроризма не остановит. Со своей стороны, представители Home Office заявляют, что персонал должен действовать, но не вмешиваться в семейную жизнь детей, помогая им в случае проявления подозрительных действий.

Как считает издание Daily Telegraph, работникам детских садов по-видимому придется докладывать о случаях проявления антисемитского поведения или сообщать о заявлениях против представителей других религий. По словам министра внутренних дел страны, угроза терроризма стоит очень остро со времени терактов 11 сентября.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы