Вес страниц за год вырос, а Flash по-прежнему популярен

web

Согласно данным организации HTTP Archive Report, за минувший 2014 год страницы в Интернете потяжелели на 15 процентов по сравнению с годом ранее. Теперь средний вес страницы веб-ресурсов составляет 1952 Кбайта. Аналитики отмечают, что темпы роста снизились, поскольку за 2013 год страницы увеличились в объеме на 32 процента, сообщает Servernews.ru.

В ходе исследования анализировались страницы публичных сайтов стандартного типа, не содержащие серьезных веб-приложений. В отчете эксперты HTTP Archive Report разделили страницы по типам файлов и отметили, что больше всего в весе прибавили файлы CSS. В объеме снизилась всего одна категория файлов — Flash.

Отмечается, что 27 процентов сайтов по-прежнему используют технологию Flash, хотя их количество за год снизилось. В основном она применяется на сайтах с видео и грами, а также для рекламы. Использование Flash не падает столь быстырми темпами, как прогнозировалось до этого. Подавляющее количество контента в Интернете составляют изображения — их на сайтах около 85 процентов.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы