В штаб-квартире LG прошли обыски

lg

По сообщению корейского агентства новостей Yonhap, в центральном офисе компании LG Electronics проведены обыски, связанные с расследованием дела по обвинению топ-менеджеров южнокорейской компании в предумышленном нанесении повреждений бытовой технике своего конкурента — компании Samsung.

В минувшую пятницу в сеульском офисе LG Electronics прокуроры изъяли жесткие диски и документы, связанные с состоявшейся в сентябре выставкой IFA 2014. также проводятся проверки принадлежащего LG Electronics завода по выпуску бытовой техники, расположенного в городе Чханвон на юго-востоке страны.

Дело возбуждено после подачи искового заявления от компании Samsung на представителей компании LG Electronics по поводу нанесения повреждений нескольким стиральным машинам производителя перед началом работы берлинской выставки IFA 2014. Иск подан в отношении пяти топ-менеджеров компании LG Electronics.

Повреждения были нанесены премиальной бытовой технике, представленной в двух магазинах Берлине. Компания LG Electronics отказалась признавать свою вину и выступила со встречным иском, обвиняя Samsung  в фальсификации доказательств и клевете.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы