Россия введет экспортную пошлину на зерно

zernohranilishhe

По заявлению вице-премьера Аркадия Дворковича, российское правительство намерено ввести экспортную пошлину на зерно. В ходе встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым от заявил, что в течение суток будет подготовлен проект правительственного постановления на данную тему, сообщает Interfax.

По словам главы правительства России, в нынешнем году удалось собрать очень хороший урожай зерновых, а страна нуждается в необходимом запасе. Введение пошлин должно быть достаточно гибким и корректным, чтобы сохранялась возможность контроля ситуации на рынке зерна, а население было в полной мере обеспечено хлебобулочной продукцией.

Дворкович ответил Медведеву, что в нынешнем году урожай зерновых составил 104 миллиона тонн, а для обеспечения стабильности на внутреннем рынке экспортный потенциал в этом случае составляет 28 миллионов. В настоящий момент за пределы страны уже продано 21 миллион тонн зерна. Некоторые меры по ограничению экспорта были приняты на прошлой неделе, но они касались вопросов соблюдения законодательства.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы