По информации СК РФ на счету «банды ГТА» 17 жертв

Bastrykin

Жертвами банды, называемой журналистами «Банда ГТА», которая орудовала в Центральной России, стали 17 человек, ссылаясь на заявление руководителя СК России Александра Бастрыкина, сообщает РИА Новости.

По трассе М-4 «Дон» произошла серия жестоких убийств. О киллерах, которые безжалостно убивают водителей и их пассажиров, активно распространялись слухи. Многие водители стали опасаться ездить не только по этой федеральной автотрассе, но и по многим другим дорогам Подмосковья.

«Пресечена деятельность банды, которая в 2012-2014 годах совершила серию нападений на граждан, в том числе и на владельцев автомобильного транспорта. По делу в качестве обвиняемых привлечено девять человек», — сообщается в докладе руководителя СК, который опубликован на ведомственном сайте.

«На вооружении банды было большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов, среди которых были и самодельные. Используя это оружие, бандой на территории Московской и Рязанской областей, а также на территории Москвы, совершены дерзкие нападения, в результате чего 17 человек убито, а двое ранено», — сказано в материалах.

Российскими СМИ группировка названа «бандой ГТА», однако выяснилось, что преступники не подражали персонажам компьютерной игры. Также не подтвердилась информация о том, что члены группировки занимались подготовкой терактов.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы