Кафе в Сиднее взято штурмом. Ранено несколько человек

Sidney

Кафе «Линдт» в Сиднее,  в котором около 17 часов находились заложники и захвативший их преступник, полицией взято штурмом, сообщает ТАСС.

В здание, расположенное на площади Мартин Плейс Сиднея, ворвались вооруженные полицейские. После непродолжительной стрельбы кафе покинули заложники.

К машинам «скорой помощи» несколько человек сотрудники полиции вынесли на руках. Ранения получили, как минимум пять человек, в том числе и сотрудник полиции.

По данным СМИ, преступником является 49-летний иранец Мэн Харон Монис, известный под именем «шейх Харон». В Австралию он прибыл в 1996 году, как беженец. «Шейх Харон» проходил в качестве соучастника по уголовному делу об убийстве, но выпущен под залог.

По сообщению местного Девятого канала, террорист убит во время штурма. Также телевизионщики сообщают, что штурм начался после того, как преступник начал стрелять в кафе. Официального сообщения о количестве погибших и пострадавших пока нет. Также нет официального заявления о судьбе террориста.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Комментарии (1)

  • Avatar

    ислам-угроза миру

    |

    Правительство Анголы провозгласило ислам вне закона. Его исповедание строго запрещено. Мечети должны быть закрыты и снесены. Основанием его внедрения были преследования христиан исповедниками ислама в других странах Африки. Президент страны Жозе Эдуарду душ Сантуш, учившийся в 1963-1969 годах в Азербайджанском институте нефти и химии (ныне Азербайджанская государственная нефтяная академия), заявил, что «это окончательное завершение исламского влияния в стране» . После учёбы в Азербайджане и личного опыта общения с мусульманами он понял, к каким бедам и трагедиям может привести эта «мирная религия» .Одну из мечетей и ее минарет разрушили в октябре2013 года в городе Занг, как только в Анголе заговорили о «запрете ислама». В свою очередь министр культуры Анголы Роза Круз и Сильва заявила, что Министерство юстиции и прав человека Анголы объявило ислам запрещённой религией и постановило закрыть все мечети до дальнейшего уведомления.

    Reply

Оставить комментарий  

Архивы