Названы самые благоустроенные города России

zhkh

Правительство РФ подвело итоги всероссийского конкурса на звание самого благоустроенного населенного пункта России по итогам 2013 года. Победителями в этом году стали города Ставрополь, Ульяновск и Белгород. Конкурс проводится  на ежегодной основе по шести категориям муниципальных образований по инициативе Минстроя РФ. Победители конкурса получают правительственные дипломы и денежную премию, сообщает РИА Новости.

В сообщении правительства говорится, что из федерального бюджета на 2014 год и период 2015-2016 года будет выделено 95 миллионов рублей на премирование победителей. Не менее 90 процентов суммы премии будет направляться на развитие ЖКХ и повышение благоустроенности. Остальные 10 процентов средств предназначены для премирования организаций и работников, добившихся самых высоких результатов в деятельности по развитию жилищно-коммунального хозяйства указанных населенных пунктов.

Данные решения правительства направлены на стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития ЖКХ. Стоит напомнить, что по итогам 2012 года победителями конкурса были признаны Калуга, Чебоксары, Кемеров, Владимир и Тамбов.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы