СК РФ начал проверку по высказываниям украинских депутатов

skrf

Главное следственное управление СК России проведет процессуальную проверку заявлений некоторых украинских политиков по поводу произошедших 4 декабря 2014 года событий в Грозном. СК РФ расценивает эти заявления как публичное оправдание терроризма. Так как для подобных заявлений использовались СМИ, то согласно статье 205.2 УК РФ наказание может составить до 7 лет лишения свободы, сообщает официальный сайт СК РФ sledcom.ru.

Процессуальное решение будет принято по результатам проведенной проверки. Данное заявление опубликовано на сайте за подписью руководителя следственного управления В.И. Маркина.

Также вчера глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил силовым структурам республики возбудить уголовное производство в отношении депутатов Верховной Рады Украины Андрея Левуса, Юрия Березы и Игоря Мосийчука, поддержавших в сових высказываниях теракт в Грозном.

По словам Кадырова, депутаты публично поддержали террористов, причастных к гибели 14 сотрудников правоохранительных органов и высказались за содействие подобным поступкам.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы