Минск готов предоставить площадку для переговоров по Донбассу

minsk

В ходе прошедшего брифинга пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик заявил, что Белоруссия готова в считанные часы предоставить контактной группе площадку для встречи по урегулированию вооруженного противостояний на востоке Украины. Мирончик подчеркнул, что речь идет о часах, а не о днях, если общий запрос о проведении встречи поступит от всех заинтересованных сторон, сообщает Interfax.

Стоит сказать, что вчера бывший президент Украины Леонид Кучма, представляющий Киев в контактной группе, заявил о возможности проведения очередного раунда переговоров по урегулированию конфликта на следующей неделе. Со своей стороны, источник в правительстве самопровозглашенной ДНР сообщил, что в правительстве непризнанной республики не исключают проведения в Минске очередного раунда консультаций на следующей неделе.

По заявлению Дениса Пушилина, вице-спикера Верховного совета ДНР, в ходе предстоящих минских переговоров руководство ДНР планирует обсудить гуманитарную обстановку в регионе и особый статус Донбасса.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы