К 2020 году к Интернету будет подключено 150 миллионов автомобилей

car

Согласно прогнозам экспертов компании Gartner, в ближайшие пять лет большинство новых грузовых и пассажирских автомобилей будут оснащаться оборудованием для обмена данными со Всемирной сетью. Приблизительно к 2020 году к Интернету смогут подключаться 150 миллионов автомобилей. От 60 до 75 процентов транспортных средств из этого числа смогут не только получать, но и генерировать данные, сообщает 3DNews.

По мнению Gartner, уже сейчас более половины покупателей автомобилей в США и Германии хотели бы, чтобы их автомобили были оснащены бортовыми развлекательными комплексами с доступом в Интернет. Причем данные комплексы должны разрабатываться не автопроизводителями, а известными IT-брендами. Такой подход позволит более тесно интегрировать мобильные устройства с автоэлектроникой в единый пользовательский интерфейс.

Стоит сказать, что многие ведущие производители электроники уже обратили свой взляд в сторону авторынка. Например, корпорация Apple представила свою систему CarPlay, позволяющая подключать смартфон iPhone к бортовому компьютеру автомобиля, что позволяет использовать голосовой помощник Siri и другие службы iOS совместно с информационно-развлекательным комплексом.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы