Казань хочет стать столицей «Новой волны»

novaya-volna

В Министерство культуры РФ на имя министра Владимира Мединского и президента международного конкурса «Новая волна» Игоря Крутого направлено письмо депутатов Казанской городской думы за подписью мэра города Ильсура Метшина, сообщает РИА Новости.

Конкурс «Новая волна», в котором участвуют звезды и молодые исполнители зарубежной и российской эстрады, начиная с 2002 года проводится в латвийской Юрмале. Перед открытием конкурса в нынешнем году МИД Латвии включил в список невъездных в страну артистов Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Валерию. Попадание с список персон нон грата связано с высказанной певцами позицией относительно событий на Украине и присоединения Крыма.

Выступающий от имени депутатов городской Думы Казани Метшин обещает, что город сделает все возможное для организации фестиваля на высоком уровне. При необходимости будет организована аренда сборной сцены для репетиций и выступлений артистов. Подобные услуги по аренде оказывает компания Summer Time, которая берет на себя заботы по организации технической части мероприятия любой сложности: от театрализованной вечеринки до масштабного праздника.

Пока руководство конкурса еще не определилось с окончательным выбором места для конкурса. В качестве претендентов рассматриваются Сочи, Крым, Калининград, Баку и Казань. Как считает городской голова столицы Татарстана, Казань обладает всеми необходимыми качествами для того, чтобы стать столицей «Новой волны». Это удобная транспортная инфраструктура, выгодное географическое местоположение и опыт проведения масштабных фестивалей.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы