Льюис Хэмилтон выиграл чемпионат мира в ‘Формуле-1’

formula-1

Британский пилот команды Mercedes по автогонкам «Формула-1» Льюис Хэмилтон во второй раз за карьеру стал чемпионом соревнований. Команда также победила Кубке конструкторов. На завершающем этапе сезона, Гран-при Абу-Даби, Люьис Хэемилтон окончил гонку победителем, опередив в общем зачете своего напарника по команде Mercedes Нико Росберга и завоевать первое место в общем зачете, сообщает sport-express.ru.

Свой второй в карьере титул чемпиона «Формулы-1» Льюис Хэмилтон завоевал в возрасте 29 лет после шестилетнего перерыва. Многие эксперты считали, что Хэмилтон в решающий момент борьбы за титул может занервничать, но этого не случилось. Хотя в квалификации британец полностью уступил по времени своему партнеру Нико Росбергу, он сумел собраться во время гонки.

С самого начала решающей гонки Хэмилтон вышел в лидеры. Единственной угрозой для него на протяжении всего времени оставался Фелипе Масса, который так и не смог подъехать к будущему чемпиону на дистанцию атаки. На будущей неделе в Абу-Даби пройдут тесты, после которых «Формула-1» уйдет в отпуск до начала следующего сезона.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы