Сегодня в России пройдет день правовой помощи детям

deti

Сегодня в России пройдет Всероссийский день правовой помощи детям. Уже много лет подряд во всем мире этот день посвящают подрастающему поколению. Еще 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН была принята декларация прав ребенка, а через 30 лет здесь же была утверждена Конвенция о правах ребенка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня десятки государственных структур во всех регионах страны объединятся ради одной цели — достижения конкретного результата в оказании правовой помощи. Правовую помощь можно получить и онлайн. Например, здесь — на сайте Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры». Специалисты для соблюдения интересов детей окажут помощь в составлении юридических документов: ходатайств, жалоб, заявлений и других бумаг. Все желающие смогут получить письменные или устные консультации по самым наболевшим вопросам, разобраться в сложных жизненных ситуациях.

Получить консультации смогут все основные целевые группы, к которым относятся дети, оставшиеся без попечения родителей и дети сироты, дети-инвалиды и их родители, усыновители и желающие взять на попечение ребенка. Кроме этого, будут предоставлены консультации по правовым вопросам для школьников, в детских домах и пенитенциарных учреждениях, для опекунов и попечителей.

Многие региональные Управления министерства юстиции РФ проведут Дни открытых дверей, предоставляя гражданам бесплатные юридические консультации. Детальные планы проведения Дня правовой помощи детям в каждом регионе России можно просмотреть на официальных сайтах управлений министерства юстиции и региональных властей.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы