Владимир Путин дал интервью телеканалу ARD

putin

В интервью немецкому телеканалу ARD президент России Владимир Путин заявил, что Российская Федерация не будет требовать от Украины досрочного погашения выданного год назад кредита в сумме трех миллиардов долларов. Россия не желает ухудшать экономическое положение соседней страны и хочет помочь Украине встать на ноги, сообщает РИА Новости.

По условиям кредита, если общий долг Украины будет превышать 60 процентов ВВП, Россия может потребовать его досрочного погашения. Если Россия все таки выдвинет такое требование, то финансовая система Украины завалится, заявил президент. Принято решение не делать этого, чтобы не усугублять ситуацию.

В следующей части своего интервью Владимир путин коснулся экономического положения России. Президент уверен, что в 2014-2017 годах цифры экономического роста в стране достигнут плановых значений. В нынешнем году рост незначительный и составляет 0,5-0,6 процента, но уже в 2015 планируется его рост в размере 1,2 процента, еще через год — 2,3 процента и в 2017 году — три процента.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы