Керченская переправа: режим работы – штатный

Parom-Kerch

Закрывавшаяся из-за сильного ветра на прошлой неделе, Керченская паромная переправа сегодня возобновила работу в штатном режиме, ссылаясь на сведения, полученные от Единой транспортной дирекции, сообщает РИА Новости.

Связывающую Крым с Краснодарским краем переправу, закрыли в ночь на пятницу из-за сильного ветра. На вчерашний вечер переправа начала работать в «ограниченном режиме» — паромы малой вместимости «Ейск» и «Керченский-2» совершили пробные рейсы. Помимо этого, паромы «Николай Аксененко» и «Глюкофилоуса» допустили к погрузке пассажиров и легкового автотранспорта.

«Пассажирская и грузовая линии проводят работу в обычном режиме. Сегодня на 10.00 часов по московскому времени скорость ветра снизилась до 10 м/сек, погодные условия хорошие», — сказано в сообщении дирекции.

В настоящее время на переправе ведут работу пять паромов – «Олимпиада», «Николай Аксененко», «Глюкофилоуса», «Крым» и «Ионас». Машин, ожидающих очереди на погрузку, стало значительно меньше.

Керченская паромная переправа является основной транспортной артерией, которая связывает Краснодарский край и Крым. Автомобильные пробки на переправе, так же, как и многочасовое ожидание очереди на погрузку стали обыденным делом. Кстати, с начала октября пробки здесь возникают только во время шторма.

Теги: , , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы