Сегодня ночью скончалась Людмила Швецова

shvecova

Сегодня ночью в Москве в результате болезни скончалась вице-спикер Государственной Думы России Людмила Шевцова. С болезнью Шевцова мужественно боролась последние несколько лет, сообщает Интерфакс.

Депутатом Госдумы Людмила Шевцова была избрана от партии «Единая Россия» 4 декабря 2011 года. Вице-спикером нижней палаты она стала 21 декабря. Родилась Шевцова 24 сентября 1949 года в казахстанской Алма-Ате. Высшее образование получила в Харьковском авиационном институте по специальности «Инженер-механик по самолетостроению».

По окончании ВУЗа работала по специальности в ОКБ имени Антонова, где принимала участие в создании самолета «Руслан». Начиная с 1975 года занималась работой по комсомольской линии, в которой прошла путь от секретаря райкома ВЛКСМ до секретаря ЦК ВЛКСМ Украины.

Чуть позже стала секретарем ЦК ВЛКСМ СССР. С начала 90-х годов прошлого столетия работала в правительстве СССР, а с 1994 года стала членом правительства Москвы. В Государственную Думу Людмила Швецова пришла из мэрии Москвы, где отвечала за социальную сферу.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы