Получить права можно будет только после автошколы

avtoshkola

Правила выдачи водительских удостоверений в России претерпели изменения — теперь получить права можно будет только после обучения в автошколе. По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, важно, чтобы автомобилями управляли те, кто умеет это делать. Именно по указанной причине производится усовершенствование правил получения водительских удостоверений. Процедура обретения прав станет понятной и прозрачной, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вместе с правилами выдачи удостоверений будут усилены требования к проведению экзаменов, порядку и месту проведения такого экзамена и самим экзаменаторам. По мнению Медведева, постановление добавить требуемую стройность и строгость в эту процедуру.

Свои пояснения к постановлению добавил и вице-премьер Игорь Шувалов. Он пояснил, что согласно новым требованиям, автошкола должна иметь участок земли определенной площади, но участок требуется относительно небольшой — 24 сотки. Шувалов подчеркнул, что нововведения отменяют возможность обучаться вне учебных заведений и самостоятельно сдавать экзамен на право вождения.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы