В России время сдвинется назад на один час

Time

Последние часы россияне живут по летнему времени. В ночь с субботы на воскресенье стрелки часов переводятся на один час назад, сообщает РИА Новости.

Расписания, по которым осуществляется движение поездов и полеты самолетов, будут скорректированы. С 26 октября Россия переходит на жизнь по зимнему времени, и больше не собирается переводить стрелки часов.

Повернув стрелки часов, страна увеличит количество часовых поясов. Вместо девяти, у России будет 11 часовых зон. В Удмуртии, Самарской области, на Камчатке и Чукотке переводить часы отказались, в результате чего и получили новые часовые пояса. Вновь становится актуальной фраза: «Московское время – 15 часов, в Петропавловске-Камчатском – полночь». Традиционно в первую зону входит Калининград – здесь на час меньше, чем в столице. Самой многочисленной становится 2-я часовая зона.

От того, что время в России приблизилось к гринвичскому, несомненно, выиграют многие. Например, будут обрадованы футбольные болельщики, ведь матчи Лиги чемпионов начнут транслироваться раньше. Летом это еще оценится путешественниками и брокерами.

На эти выходные россияне получают лишний час в сутках. Его обещают не забирать, поскольку после 26 октября стрелки часов больше не будут переводиться вообще.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы