Эксперты МАК получили данные самописцев Falcon

total

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) произвел успешное копирование всех данных с параметрического и речевого регистратора потерпевшего в аэропорту Внуково французского бизнес-джета Falcon, сообщает rbc.ru.

Представители комитета отметили, что при первоначальном осмотре бортовых самописцев следов температурных или механических повреждений обнаружено не было. Осмотр совместно проводили представители СК РФ и специалисты из Франции. Предварительные проверки говорят о том, что запись на звуковом и параметрическом регистраторах, касающаяся полета самолета 20 октября 2014 года успешно сохранилась. В настоящее время происходит расшифровка и анализ информации, скопированной с самописцев.

Самолет Falcon 50 после столкновения со снегоуборочной машиной на взлетной полосе аэропорта Внуково потерпел крушение и сгорел. В результате катастрофы погибли пять человек, включая Кристофа де Маржери, президента одной из крупнейших энергокомпаний Европы Total. По заявлению представителей российского следственного комитета, перед работой водитель снегоуборочной машины употреблял алкоголь.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы