Начато расследование причин падения подъемника в «Москва-Сити»

city

Пресс-служба управляющей компании ММДЦ «Москва-Сити» сообщила, что причины падения подъемника, которое случилось сегодня утром на территории башни «Око» будут определены в ходе расследования. Как добавили в пресс-службе, падение подъемника с рабочими произошло в шесть утра на участке 16а ММДЦ. Результатом происшествия стала гибель одного из них. Шесть человек получили травмы, все они сейчас госпитализированы, сообщает РИА Новости.

Ранее о трагедии сообщал Мосгосстройнадзор. Представители организации уточнили, что платформа подъемника упала во время движения вниз с третьего этажа в результате обрыва троса. На ней находились 7 рабочих, которые собирали строительный мусор в мешках с этажей. Все рабочие являлись гражданами Узбекистана. Кто займется организацией похорон погибшего пока неизвестно. В столице имеется достаточное количество бюро похоронных услуг, одним из них является «Ритуальная православная служба». Основным направлением деятельности бюро является организация похорон в Москве со строгим соблюдением предписаний закона, христианских обрядов и ритуальных процедур.

В своем сообщении представители Мосгосстройнадзора проведут внеплановую проверку участка 16а ММДЦ «Москва-Сити» с целью выявления причин происшествия и установления виновных в нарушении правил эксплуатации подъемника и техники безопасности. По выявленным нарушениям будут сделаны строгие административные выводы, а по результатам проверки в СРО будут направлены материалы для принятия соответствующих мер. Представители генерального подрядчика и заказчика вызваны для объяснения причин происшествия.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы