Toyota отзывает 1,75 миллиона автомобилей

Toyota_Motor

Toyota Motor, японский производитель автомобилей, по всему миру намеревается отозвать 1,75 миллиона автомобилей для того, чтобы устранить различные дефекты, среди которых и неисправности в тормозной системе, сообщает Интерфакс.

Как сообщает министерство транспорта, в самой Японии отзовут 1,05 миллиона автомобилей, в число которых входят и модели Lexus LS и Toyota Auris. Ведомство сообщает, что аварии, которые были бы связаны с неисправностями в этих автомобилях, до сих пор не фиксировались.

В июне текущего года автопроизводитель объявлял об отзыве более 2 миллионов автомобилей в связи с проблемами с подушками безопасности, после предупреждения поставщика о возможных проблемах.

Ранее, в апреле 2014 года, Toyota отзывала с мирового рынка автомобилей 6,76 миллиона единиц техники. Отзыв проводился по 5 программам качества. Под эти программы попало 27 моделей автомобилей. Эта акция считается одной из наиболее крупных в мировой истории автопрома. Однако рекордным отзывом Toyota остается отзыв автомобилей в октябре 2012 года. Тогда было отозвано 7,43 миллиона автомобилей.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы