Daimler представил в Париже новый Smart

smart

Немецкий концерн Daimler в ходе Международного парижского автосалона представил обновленную модель своего автомобиля Smart, которая существенно отличается от предшественников как дизайном, так и технически. Платформа, на которой создан автомобиль, разрабатывалась совместно с французским Renault. Машина имеет заднемоторную компоновку с поперечным расположением двигателя, сообщает Rosinvest.

По словам руководителя отдела разработки компактных автомобилей компании Йорга Пригла, в ходе проектирования ставилась задача полностью сохранить габариты предыдущей модели, но автомобиль все же стал в итоге несколько больше. Первоначально будет доступна версия модели с бензиновым двигателем объемом 1 литр. Продажи автомобиля в России запланированы на следующий год. Для покупки Smart через официального дилера можно воспользоваться услугами сервиса www.automax.ru, где собраны предложения по продажам ведущих московских автосалонов. Характерной особенностью сервиса является услуга подбора предложения по телефону с помощью менеджера.

Подвеска нового Daimler Smart изменилась незначительно — пружины задней оси стали несколько жестче, соответственно, изменилась и жесткость амортизаторов. Стандартным оснащением модели остались ESP и ABS, появилась система контроля бокового ветра для предотвращения возможного опрокидывания автомобиля. Двигатели Samrt смогут работать как с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, так и с пятиступенчатой механической. Все комплектации модели будут оснащаться системой Start-Stop.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы