Минздрав Бурятии признал нарушения антимонопольного закона

ritual

УФАС Бурятии закрыло нашумевшее дело относительно 10 медицинских заведений, которые заключили договоры с ООО «Массив-Сервис» на перевозку тел умерших. Дело закрыто в связи с устранением фактов нарушений антимонопольного законодательства. В свою очередь, министерство здравоохранения Бурятии признало существование подобных фактов при заключении договоров на ритуальные услуги. Оказалось, что медицинские учреждения приняли к исполнению рекомендательное письмо о предпочтительном сотрудничестве с ООО «Массив-Сервис» в этом вопросе, сообщает ulanmedia.ru.

Что касается решения минздрава Бурятии, то материалы дела будут переданы в УФАС для возбуждения дело об административном правонарушении. Как сообщалось ранее, ООО «Массив-Сервис» после заключения договоров на доставку тел получило доступ к персональным данным умерших и воспользовалось возможностью предлагать собственные услуги и товары родственникам усопших.

По словам председателя комиссии Федерального управления антимонопольной службы, в ходе рассмотрения дела чиновникам минздрава был задан вопрос, почему не был объявлен конкурс на публичную закупку. Рынок доставки тел умерших и рынок ритуальных услуг связаны напрямую, а получение ООО «Массив-Сервис» доступа к персональным данным покойных дало возможность компании напрямую работать с родственниками.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы