Акции АФК «Система» упали на фоне обвинений против Евтушенко

evt

При открытии торгов на Московской бирже обрушились акции АФК «Система» и дочерних компаний корпорации — «Башнефти» и МТС. Эта ситуация связана с выдвинутыми против председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова обвинениями. Евтушенков сейчас находится под домашним арестом и обвиняется в отмывании денег, сообщает INTERFAX.RU.

Падение акций «Системы» на 10:08 по московскому времени составило 26,3 процента, префы и обычные акции «Башнефти» упали на 15,54 и 11,32 процента соответственно, а ценные бумаги МТС обесценились на 5,56 процента. Стоит сказать, что обвинение в отмывании денег руководителю «Системы» было выдвинуто накануне. Владимир Евтушенков будет находиться под домашним арестом до 16 ноября.

Пока решение не вступило в законную силу, поскольку у адвокатов обвиняемого имеется три дня на обжалование решения суда. Перемещения главы АФК контролируются при помощи электронного браслета. По версии Forbes 65-летний Владимир Евтушенков занимает 15-ю строчку рейтинга среди российских олигархов с капиталом в 9 миллиардов долларов.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы