В Новосибирске планируют собирать автобусы МАЗ

maz

В октябре в Новосибирске пройдет выставка товаров белорусских производителей. Ее проведение связано с тем, что Республика Беларусь планирует уже в ближайшее время существенно увеличить количество поставляемых в Сибирь товаров. Руководитель Посольства страны в регионе Сергей Пятков выступил с предложением властям города организовать площадку для сборки автобусов МАЗ на территории Новосибирска. Администрация города с интересом приняла подобное предложение и в настоящее время занимается его проработкой, сообщают vesti.ru.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил подчиненным проработать данный вопрос с учетом освобождаемых промышленных площадей на ряде предприятий города. Продукция ОАО «МАЗ» пользуется заслуженной популярностью среди автоперевозчиков благодаря своей надежности и качеству. Чего стоит седельный тягач МАЗ 544019, объединяющий в себе современный дизайн с прекрасными техническими характеристиками. Высокая надежность этой модели делают ее одной из самых востребованных для региональных и междугородних перевозок.

По словам мэра Новосибирска, выпуск автобусов МАЗ является очень перспективным направлением в свете поставленных руководством страны задач по импортозамещению. Беларусь является союзным для России государством, а технологии МАЗ шагают в ногу со временем. Соотношение качества и цены моделей полностью устраивает заказчиков. А жители города уже сейчас имеют возможность оценить машины производства автозавода на городских маршрутах. Стоит сказать, что Новосибирск является третьим по численности населения городом России, имея статус деловой, промышленной, научной, торговой и культурной столицы Сибири.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы