Японская студия представила детскую мебель Dice

dice

Японская дизайнерская студия Torafu Architects разработала очень оригинальную и многофункциональную коллекцию детской мебели Dice. В принцип создания предметов обстановки заложена возможность их переворачивания на бок или даже вверх тормашками. Конструктивно Dice является набором кубиков, созданных из деревянных пластин. Основанием может стать любая из сторон такого куба. Мебель выпускается в двух цветовых решениях и изначально представляет собой пару игральных кубиков с шестью плоскостями, сообщает obstanovka.com.

Родители могут использовать такой трансформер в качестве напольного стеллажа или детского уголка со стулом и скамейкой. Подобрать функциональную мебель для подростков можно и в России. В ассортимент продукции компании «Мебельная партия» входит оригинальная кровать-чердак для подростков, позволяющая отделить зону сна ребенка от зоны отдыха. Подробнее с данной моделью можно ознакомиться на странице http://www.mpartya.ru/catalog/krovati-cherdaki/krovat-cherdak-dlya-podrostkov официального интернет-магазина компании.

Что касается мебели для взрослых, то недавно особый интерес вызывает стул Halo, разработанный лондонским дизайнером Майклом Соду. Его уникальность заключается в материале изготовления — углеродном цветном волокне производства компании Hypertex. Подобный материал используется при изготовлении гоночных болидов Формулы-1. Возможности этого суперпрочного и суперлегкого материала позволили дизайнеру не ограничивать себя в выборе образа и формы будущего стула. Сидение располагается на тонких опорах из трубок, а спинка мягко окружает всю конструкцию.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы