В Набережных Челнах прошел конкурс водителей грузовиков

kamaz

В минувшие выходные в Набережных Челнах прошел седьмой по счету конкурс профессионального водительского мастерства на Кубок мэра города. Его участниками стали водители междугородних и международных автопоездов. Организаторы конкурса посвятили его десятилетнему юбилею создания Ассоциации грузовых автоперевозчиков города Набережные Челны и региона «Закамье». В соревнованиях принимали участие команды из ряда российских регионов, а также Турции и Белоруссии, сообщает ресурс transler.ru.

В рамках мероприятия был проведен круглый стол с представителями компании «РариТЭК» по вопросам использования газомоторного топлива на дизельных автомобилях. В кулуарах участники обсуждали разрешение на перевозку негабаритного груза и другие важные проблемы автоперевозчиков. После этого гости посетили линии сборки грузовых автомобилей Mercedes-Benz на территории завода КАМАЗ и музей гоночной команды «Камаз-Мастер». Завершение первого дня конкурса ознаменовалось автопробегом по улицам Набережных Челнов.

На следующий день прошло торжественное открытие соревнований, в которых участвовало 35 водителей из различных команд. Профессионалы соревновались в скорости и точности прохождения «змейки», «парковки», «колеи» и решении других задач вождения большегрузных автомобилей. Главным призом соревнования стал автомобиль Uz-Daewoo.  гости соревнований и болельщики могли параллельно оценить работы участников конкурса детского рисунка. Кроме этого, многодетным семьям города были вручены памятные подарки. Спонсорами соревнований выступили транспортные и страховые компании региона.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы