Burger King планирует купить Tim Hortons и переехать в Канаду

burger-king

Вторая в США по размерам ресторанная сеть быстрого питания Burger King Worldwide Inc. планирует купить компанию Tim Hortons Inc. и первести свой головной офис в Канаду. Эта сделка говорит об общем стремлении американских компаний продолжать работу в странах с более низкими налогами. Большинство акций Burger King принадлежат 3G Capital. После объединения с самым крупным канадским продавцом пончиков и кофе компания планирует третью в мире по размерам сеть ресторанов быстрого питания. Относительно налоговой нагрузки можно сказать, что в Канаде размер на налога на прибыль составляет 26,5 процента по сравнению с 40 процентами в США, что делает понятным стремление Burger King  к переезду, сообщают Вести.

Желание купить бизнес магазин или компанию в другой стране или в России с этой стороны выглядит понятным и обоснованным. Тем не менее, подобная тенденция со стороны американских компаний вызывает критику со стороны правительства США и президента страны. Консультанты Обамы говорят о разработке мер по ее снижению. Что касается Burger King и Tim Hortons, то обе сети продолжат работу в Канаде под собственными брендами. Планируется, что сделка принесет 22 миллиарда долларов продаж в 18 тысячах ресторанов, расположенным в ста странах мира. Обе стороны пока не дают комментариев относительно хода переговоров о покупке до заключения соглашения.

С начала 2012 года уже 21 американская компания совершила подобные сделки с переводом головных офисов в другие страны. Это почти половина всех подобных сделок за последние 30 лет.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы