Sony разработала ультрачувствительный датчик для автомобильных камер

sony3

Компания Sony объявила о создании датчика изображения для автомобильных камер. Он примерно в десять раз чувствительнее к свету, чем присутствующие в данный момент на рынке фотосенсоры. Первые автомобили. Оснащенные этими ультрачувствительными датчиками появятся уже в 2016 году. Новая технология позволит значительно улучшить качество распознавания объектов на дороге даже при лунном свете, что даст возможность водителям оперативно избегать столкновений с такими препятствиями, сообщает Cnews.

Новый чип сможет выводить на видеорегистратор автомобильный neoline или приборную панель автомобиля качественное изображение даже в ночное время. Датчик можно будет применять в электронных помощниках, которые в трудные моменты забирают управление автомобилем под свой контроль. Это активные системы безопасности, которые распознают находящихся на пути транспортного средства велосипедистов, пешеходов и другие автомобили, после чего «умная» система самостоятельно совершает маневр или снижает скорость.

Стоит сказать, что уже сейчас некоторые модели автомобилей премиум-класса оснащаются камерами ночного видения, распознающими в темноте потенциально опасные препятствия на дороге или обочине. Компания Audi, например, пошла еще дальше и оснастила свои автомобили матричными светодиодными фарами, которые «умеют» распознавать людей на проезжей части и троекратно моргать им светом, предупреждая о приближении машины.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы