Российский экспорт зерна может увеличиться до 25 миллионов тонн

Rostselmash

В разговоре с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым министр сельского хозяйства России Николай Федоров сказал, что в текущем году Россия может собрать урожай зерновых в 100 миллионов тонн, сообщает РИА Новости.

«От органов управления региональными АПК поступили прогнозные оценки. После актуализации данных получается цифра не менее 100 миллионов тонн урожая зерновых в этом году», — сказал министр.

Минсельхоз РФ официально прогнозирует на 2014 год урожай зерновых в 97 миллионов тонн, против прошлогоднего урожая в 92,4 миллиона тонн. Сам министр сельского хозяйства уверен в том, что российский АПК способен собрать в текущем году более чем 100 миллионов тонн зерновых.

Сегодня в Курской области руководитель правительства ознакомился с тем, как ведется сбор урожая кукурузы. Он посетил поля, на которых проводятся уборочные работы. Также он отмечает, что в нынешнем году вырос хороший урожай.

«На этот урожай у нас большие планы. Его очень важно сохранить. Но это является хорошим достижением», — сказал премьер-министр.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы