В Саратове прошла олимпиада школьников по знанию ПДД

pdd

В саратовском детском оздоровительном центре «Березка» прошла ежегодная детская городская олимпиада на знания Правил дорожного движения. По сообщению пресс-службы ГУ МВД, эта олимпиада являлась юбилейной, десятой по счету. Участниками соревнований стали 8 команд школьников возрастом от 8 до 16 лет. Дети показывали свои знания в области теории, отвечая на вопросы билетов по ПДД, и навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП. Также была проведена велоэстафета и соревнования по фигурному вождению велосипеда. Окончательными этапами соревнований стали выступления агитбригад и конкурс плакатов, сообщает 4vsar.ru.

Подготовиться к экзамену по ПДД или освежить знания Правил можно в Интернете. На страницах специальных ресурсов предлагаются билеты пдд 2014 онлайн бесплатно для подготовки к сдаче теоретического экзамена в ГИБДД. Экзаменационные билеты являются официальными и составлены по новым правилам сдачи на 8 апреля текущего года. Тренировки сопровождаются статистикой по билетам и по темам с комментариями.

Что касается детской олимпиады, то по словам члена общественного совета при городской полиции Евгения Пятайкина, соревнования оказали положительное влияние на детей — вернувшись из оздоровительного центра на городские улицы, ребята будут помнить и выполнять отработанные правила и действия. Олимпиада в первую очередь стала полезной для самых маленьких из них. Также Пятайкин подчеркнул высокий уровень подготовки участников. По окончанию мероприятия победители всех этапов конкурса получили призы и грамоты.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы