Evolve стала победителем премии Gamescom Awards

evolve

В ходе игровой выставки Gamescom Awards, которая завершила работу 15 августа, было проведено награждение одноименной ежегодной премией создателей лучшей компьютерной игры. Победителем стал кооперативный шутер Evolve, созданный студиями Turtle Rock и 2K Games. Стоит сказать, что игра уже получила первую премию на выставке Е3 2014. Evolve заняла первое место в четырех категориях из пяти, в которых ее заявили разработчики. Также Evolve получила своеобразный приз зрительских симпатий, став лучшей на Gamescom Awards по мнению геймеров, сообщает 3DNews.

Жюри конкурса отдало первое место Evolve в номинации «Лучшая игра с онлайн мультиплеером». Подобные клиентские игры пользуются особой популярностью среди поклонников жанра среди всего многообразия шутеров. Они отличаются от браузерных приложений способом доступа к процессу игры. Клиентские игры требуют предварительной установки клиента на компьютер пользователя, а вторые запускаются непосредственно в браузере.

Что касается Evolve, то игра также победила в категориях «Лучший экшн», «Лучшая игра для Xbox», «Лучшая игра для ПК» и «Лучшая игра Gamescom». Соперниками Evolve  в этом своеобразном соревновании были не менее знаменитые и известные шутеры, например, Assassin’s Creed Rogue, The Evil Within, Far Cry 4, Middle-earth: Shadow of Mordor, Heroes of the Storm и ряд других. На втором месте по количеству наград оказалась игра-платформер LittleBigPlanet 3 для платформ PlayStation 3 и 4. Новинка заняла первое место в категории «Лучшая семейная игра» и «Лучшая социальная/казуальная игра».

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы