Евросоюз определил условия отмены санкций для РФ

Eurosouz_3

Евросоюз не желает продолжать политику санкций по отношению к России и не исключает, что действующие меры могут быть отозваны при условии, что на востоке Украины ситуация стабилизируется, сообщает Интерфакс.

«При видимых результатах стабилизации обстановки в Восточной Украине, естественно, что ЕС может рассмотреть вопрос об отзыве санкций, хотя основной причиной их введения, остающейся фактором, есть аннексия Крыма», — заявил в интервью СМИ Вигидаус Ушацкас, посол ЕС в России.

На вопрос журналистов о том, могут ли отозвать санкции раньше, чем закончится срок, на который они введены, посол ответил, что санкции – не самоцель ЕС, и более ранняя их отмена вполне возможна.

«Нам бы не хотелось заходить еще дальше, вводя новые санкции. Но, во-первых, мы надеемся, что в самое ближайшее время Россия проявит свое уважение суверенитету и государственности Украины, а также международному праву, и начнет оказывать Донбассу помощь по международным нормам. Во-вторых, мы рассчитываем, что слова Путина, сказанные накануне, о том, что Россия сделает все от нее зависящее для стабилизации обстановки и прекращения конфликта в Украине, превратятся в конкретные действия с российской стороны», — добавил Ушацкас.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы