Россия призвала Запад оказать влияние на киевские власти, которые «зарвались»

ATO-3

Россия требует от киевских властей прекратить войну против своего народа и призывает Запад повлиять на «зарвавшуюся киевскую власть», сказано в заявлении МИД России, сообщает РИА Новости.

Как утверждает МИД РФ, «в последнее время ситуация на востоке Украины обострилась еще больше». Результатом артиллерийского обстрела украинскими силовиками Горловки стала смерть 17 граждан, среди которых трое детей. Здание школы разрушено от прямого попадания снаряда. На территорию больницы также залетели несколько снарядов, повреждено родильное отделение.

«Вместе с жителями этого прекрасного города шахтеров скорбим и мы. Мы уверены в том, что все виновные в этих преступлениях не смогут уйти от ответственности», — отмечается ведомством.

«Мы обратились к нашим партнерам на Западе с просьбой оказать влияние на зарвавшуюся киевскую власть. За жертвы среди мирного населения на востоке Украины в ответе и те, кто поддерживает преступные действия», — сказано в заявлении.

МИД РФ считает, что массированное наступление на города Восточной Украины началось киевскими властями после очередной порции поддержки ЕС и США.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы