Франция упростит строительные нормы

La-Libert

Правительство Франции решило принять ряд шагов, чтобы сделать получение кредитов на покупку жилья для населения более доступным, а также упростить действующие строительные нормы и правила. Французские чиновники решили пойти на такие действия из-за резкого спада в отрасли жилищного строительства. В планах правительства предоставить гражданам с невысокими доходами возможность получения беспроцентных кредитов на приобретение первого жилья. Условия для получения этого льготного кредита в настоящее время выполнили около 45 тысяч французских покупателей первой недвижимости, сообщает bpn.ru.

В строительные нормы и методики будут введены примерно 50 новых правил. Конечно, они не коснуться основополагающих норм безопасности строительства, таких как прочность или гидроизоляция горизонтальная. В строительстве жилых зданий гидроизоляция стен и фундамента остается самым сложным и ответственным этапом. Она выполняется для защиты строения от капиллярного проникновения влаги из грунта. Смягчение строительных правил будет касаться в упрощении бюрократических процедур для разработчиков и компаний во время запуска жилищных проектов. Также будут снижены требования к числу парковочных мест рядом с возводимыми жилыми комплексами.

Французские власти планируют продлить срок действия программы льготного кредитования еще на три года с расширение круга лиц, которым будет возможен доступ к кредитам. Ожидается, что число заемщиков благодаря принятым мерам вырастет до 70 тысяч. Одной из мер станет повышение верхнего предела доходов.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы