Суд Петербурга принял меры по тендерам на строительство городского метро

metro

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял соответствующие обеспечительные меры по тендерам на подготовку участков для постройки новых станций метрополитена. Общая сумма тендеров составила 940 миллионов рублей. Об этом сообщается на официальном интернет-ресурсе учреждения.

Администрация города объявила муниципальные торги в Санкт-Петербурге и ряд конкурсов на подготовку данных участков еще в мае 2013 года. Участки нужны для строительства нескольких новых станций на линиях городского метрополитена. Подрядчик по условиям тендера должен был вынести сети на участках станций «Новокрестовская», «Беговая», «Театральная» и «Горный институт». Также он должен подготовить площадки под строительство станций. Неделю назад победителем тендера стала компания «Метрострой».

В конце июня управление ФАС по Санкт-Петербургу аннулировало конкурсы с ограниченным участием. В ходе проверок сотрудники службы выявили нарушения, в том числе и неправильно выбранный вариант закупки. В ФАС подчеркнули, что подготовка участков под строительство не является сложной с технической точки зрения. Именно для проведения подобных работ должны организовываться тендеры с ограниченным участием в соответствии с законодательством. Таким образом, заказчик не мог объявлять подобный тендер.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы