Арабские государства требуют созвать СБ ООН из-за израильских ударов по сектору Газа

Sektor_Gaza

В связи с авиационными ударами, которые Израиль наносит по сектору Газа, Лига арабских государств требует срочно созвать Совет Безопасности ООН, ссылаясь на заявление лидера организации Набиля аль-Араби, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предварительные данные служб реагирования на чрезвычайные ситуации сектора Газа утверждают, что жертвами налетов израильских ВВС стало более 80 палестинцев, 12 из которых убиты.

Сегодня же Кабинет безопасности Израиля дал армии страны разрешение призвать 40 тысяч резервистов, чтобы подготовить возможную наземную операцию в секторе Газа. Вчера армией Израиля 1,5 тысячи резервистов уже призваны на военную службу для предупреждения прохода палестинских боевиков на территорию Израиля и обеспечения безопасности в пограничных районах Израиля и сектора Газа, в рамках военной операции «Рубеж обороны», которая началась прошлой ночью в секторе.

В настоящее время операция пребывает в состоянии нанесения ударов с воздуха и моря по позициям террористов. ВМС и ВВС Израиля за время операции совершили удары по 90 объектам на территории сектора Газа.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы